«Творческий бульвар» ждет чебоксарцев и гостей столицы

«Творческий бульвар» ждет чебоксарцев и гостей столицы

«Творческий бульвар» будет ждать жителей и гостей Чебоксар завтра, 24 августа с 16:00 до 19:30, сообщили в пресс-службе администрации.

В этом году Чебоксары празднуют юбилейную дату – 550-летие со дня своего основания, поэтому «Творческий бульвар» подготовил для жителей и гостей столицы невероятную программу. Главные улицы города превратятся в большую сцену: более 70-ти самых разнообразных творческих площадок откроются по проспекту Ленина и улице Карла Маркса.

Центральным звеном арт-проекта станет история города Чебоксары. 13 ключевых площадок продемонстрируют основные вехи истории города. Встречать гостей будет дружина во главе с Иваном Руно. Воссозданный крестьянский быт, старинные торговые ряды, гончарная мастерская, чеканка монет – все это и многое другое смогут увидеть гости праздника, и даже принять участие в мастер-классе по древнерусскому бою.

На импровизированные уличные подмостки выйдут аниматоры, танцоры, певцы, участники клубов исторической реконструкции, артисты, творческие коллективы города, вокальные ансамбли с городов России и Зарубежья, и предприятия города. Музей истории трактора продемонстрируют мини-выставку раритетных тракторов и уютную фото-зону. (0+)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру