Чебоксарца осудят за сексуальное насилие над женой и истязание дочери

В Чебоксарах на скамье подсудимых окажется 32-летний местный житель, совершивший ряд преступлений в отношении бывшей супруги и малолетней дочери. Ему вменяются угроза убийством, вымогательство, насильственные действия сексуального характера, истязание двух лиц и жестокое обращение с малолетней дочерью, а также кража, сообщили в пресс-службе СКР по Чувашии.

30 сентября прошлого года нетрезвый мужчина, находясь в квартире с бывшей супругой и 9-летней дочерью, в течение нескольких часов избивал женщину, угрожал ей убийством, размахивая кухонным ножом и топором, и совершил над ней сексуальное насилие. Помимо этого, он вымогал у бывшей жены 2 тысячи рублей и подверг издевательствам свою малолетнюю дочь. Позже следствие установит, что злоумышленник уже избивал девочку раньше. Поздним вечером, когда мужчина отлучился в магазин, потерпевшие смогли убежать из квартиры.

Напуганная женщина не стала обращаться в полицию. Вместо этого, пытаясь защитить себя и дочь, она уехала из города, подальше от домашнего тирана. Только через несколько месяцев, узнав, что тот задержан по подозрению в краже, горожанка написала заявление в правоохранительные органы.

В ведомстве отметили, что ранее мужчина шесть раз привлекался к уголовной ответственности и имеет три непогашенные судимости, одна из которых за угрозы убийством и истязание супруги. В общей сложности за решеткой он провел более девяти с половиной лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру