В Чувашии активизировались лжегазовики и фальшивые пожарные

В Чувашии вновь активизировались мошенники, которые ходят по квартирам и навязывают хозяевам покупку совсем необязательных газовых и пожарных извещателей, причем по цене в 10-40 раз превышающей их рыночную стоимость. Об этом сообщила пресс-служба республиканского МВД.

За последнее время в Чувашии зафиксировано несколько жалоб на подобный обман. Аферисты действую просто: представляются сотрудниками газовой и противопожарной служб, входят в квартиры под видом проверки, после чего настоятельно рекомендуют приобрести якобы необходимые извещатели. Цена предлагаемых ими приборов достигает до 10 тысяч рублей, хотя на деле их реальная стоимость составляет 250-300 рублей. Тем, кто отказывается от покупки, злоумышленники грозят большими штрафами. В действительности же, никакой ответственности законодательством за неустановку таких приборов в квартирах не предусмотрено.

Полицейские призывают граждан не приобретать у незнакомых лиц по завышенным ценам вышеуказанные приборы, а в случае обращения таких «продавцов», звонить 102 или 02.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру