Антитеррористическая комиссия Чувашии дала оценку работе

Комплексная программа под контролем

Слово «терроризм», к сожалению, не уходит из нашего лексикона. А раз так, то все регионы создали различные комиссии, предпринимают меры добиться результатов в плане искоренения этой заразы. Вот и в Чувашии регулярно собираются на свои заседания члены антитеррористической комиссии.

Комплексная программа под контролем

В этот раз заседание состоялось на базе Цивильской средней общеобразовательной школы № 1 имени Героя Советского Союза М.В. Силантьева, в работе которого принял участие председатель Кабинета министров Чувашской Республики, и.о. председателя антитеррористической комиссии в Чувашской Республике Иван Моторин.

В преддверии нового учебного года членами комиссии и штаба уделено особое внимание уровню антитеррористической защищенности объектов образования и обеспечению безопасности учащихся.

Отмечено, что по инициативе главы Чувашии Михаила Игнатьева в последние годы в разы увеличена сумма, выделяемая из средств консолидированного бюджета Чувашской Республики на обеспечение безопасности и антитеррористическую защищенность республиканских и муниципальных образовательных организаций. В 2019 году на эти цели направлено порядка 120 млн рублей. Как результат, с каждым годом комплексная безопасность в учреждениях образования повышается.

Участники заседания, в частности, заслушали информацию заместителя министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Надежды Дмитриевой, которая сообщила, что в настоящее время кнопками тревожной сигнализации оборудованы 97,8% образовательных организаций. До начала учебного года они заработают и в недавно построенных образовательных учреждениях.

Системами видеонаблюдения оборудованы 796 (88,3%) образовательных организаций. В настоящее время Минобразования Чувашии ведется работа по закупке видеокамер и видеодомофонов на сумму более 5 млн рублей.

Все образовательные организации, находящиеся в ведении Минобразования Чувашии и муниципальных органов управления образования, оборудованы современными системами пожаротушения, оповещения людей о пожаре и системой автоматической пожарной сигнализации. Дошкольные, общеобразовательные и профессиональные образовательные организации имеют периметральные ограждения.

Рассмотрена деятельность антитеррористических комиссий муниципальных образований Чувашской Республики по организации работы в области противодействия идеологии терроризма с учетом задач, определенных Комплексным планом противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру