В Чувашии журналисты побывали в исправительном центре для осужденных

В Чувашии журналисты побывали в исправительном центре для осужденных

Представители телеканалов и печатных СМИ Чувашии побывали в колонии-поселении №8 на участке, функционирующем как исправительный центр для осужденных к принудительным работам. В рамках пресс-тура журналисты познакомились с бытовыми условиями содержания осужденных, пообщались с сотрудниками колонии, посетили созданные для осужденных рабочие места. 

Участок, в котором размещены осужденные, представляет собой общежитие с комнатами для хранения вещей и приема пищи, для проведения социальной и воспитательной работы с осужденными, а также бытовыми помещениями. Врио начальника отделения по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией от общества Анастасия Петрова рассказала гостям о том, что их «постояльцы» могут без ограничений пользоваться сотовой связью, носить одежду, в которой им удобно. Медицинскую помощь они получают на общих основаниях, как обычные граждане.

По словам сотрудников ФСИН, принудительные работы применяются как альтернатива лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести или первое тяжкое. Практика создания изолированных участков, функционирующих как исправительный центр, оказалась успешной как в Чувашии, так и других регионах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру