В Шумерле прошел Международный открытый турнир по футболу среди детских команд

Пятый турнир памяти тренера

Совсем немного времени осталось у школьников до нового учебного года. И занятие спортом на свежем воздухе — лучший способ проведения каникул. С этим согласны юные футболисты в возрасте до 14 лет, принявшие участие в пятом по счету Международном открытом турнире по футболу среди детских команд, посвященном памяти тренера В.А. Кутырева.

Пятый турнир памяти тренера

Соревнования в г. Шумерле проходили на стадионе «Труд». В этом году турнир впервые приобрел статус международного. Хозяева соревнований принимали у себя футболистов из Нижнего Новгорода, Йошкар-Олы, Энгельса Саратовской области, Заречного Пензенской области, Альметьевска Республики Татарстан, а также детскую команду «Юные таланты Оазиса» из Республики Алжир.

По итогам трехдневных матчей победу праздновала команда «Алнас» из Альметьевска. На втором месте разместились шумерлинцы — «Шумерля-ДЮСШ». Третье место за командой «Сенсор» из г. Заречный.

Памятные призы турнира получили лучшие игроки. Лучшим вратарем стал Баали Туфик из ФК «Юные таланты Оазиса». В команде «Алнас» из Альметьевска лучшим бомбардиром признан Артур Абзалов, а лучшим игроком — Амир Ибатуллин. Также заслуженные награды получили лучший нападающий Никита Шедиков из ФК «Шумерля-ДЮСШ», лучший защитник Максим Пасынков из ФК «Динамо» г. Йошкар-Ола, а также лучший полузащитник Никита Перепелкин из команды «Сенсор» г. Заречный Пензенской области. Отдельным призом, памятным футбольным мячом 1978 года с росписями известных российских футболистов, был награжден «самый тактичный игрок» — шумерлинец Дмитрий Мачкасин.

Добавим, что юные футболисты из Алжира также посетили столицу Чувашии и ознакомились с ее достопримечательностями. Также ребята встретились с министром физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаилом Богаратовым.

Президент детского футбольного клуба «Юные таланты Оазиса» г. Гардая Республики Алжир Салах Себаи поделился с руководителем спортивного ведомства республики своими впечатлениями от турнира и поблагодарил за радушный прием.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру