Гендиректора чебоксарской фирмы обвиняют в вымогательстве 25 млн рублей

Следственные органы Чувашии направили в суд дело о вымогательстве 25 млн рублей гендиректором ЗАО «Консалтинговая фирма «Аудит-Консалтинг». По мнению следователей, женщина требовала деньги с ООО за нераспространение конфиденциальной информации.

Как сообщили в пресс-службе регионального СКР, фигурантке дела вменяются вымогательство и незаконное использование сведений, составляющих коммерческую и налоговую тайну. По версии следствия, в декабре 2016 года она по договору с инспекцией ФНС провела экспертизу соблюдения местным ООО требований налогового законодательства, получив для работы сведения о финансово-хозяйственном положении фирмы за период с 2012 по 2015 годы. В феврале нынешнего года женщина потребовала от представителей этой организации 25 млн рублей, в противном случае угрожая передать вышеуказанные сведения одному из бывших учредителей ООО. Последний как раз обратился в арбитражный суд с иском о взыскании с организации в свою пользу действительной стоимости его доли в уставном капитале ООО.

Обвиняемую задержали с поличным сразу после получения 15 млн рублей. Свою вину она не признала, материалы уголовного дела направлены в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру