Творческий бульвар и Фестиваль народных промыслов в Новочебоксарске встретил гостей

На площадках мастеров искусства

Для жителей и гостей Новочебоксарска на аллее Славы развернулся арт-проект «Творческий бульвар» — это площадки музыкантов, художников, поэтов, театралов, мастеров декоративно-прикладного творчества. Здесь они проводят мастер-классы и обучают своему творчеству любого желающего.  

На площадках мастеров искусства

С талантами юных воспитанников учреждений дополнительного образования и мастеров народных промыслов ознакомились глава города Олег Матвеев, глава администрации Ольга Чепрасова и другие официальные лица. Гости «Творческого бульвара» и Фестиваля мастеров народных промыслов отметили высокий уровень мастерства всех участников, а также красоту и фантазию выставленных работ.

Здесь каждый, от мала до велика, имеет возможность найти что-то интересное и увлекательное для себя: роспись хной и аквагрим, мастер-классы по плетению, создание картин с помощью клея и бумаги, быстрых акварельных зарисовок, глиняных изделий, птиц из ткани, конкурс рисунков на асфальте, «уличные» шашки и шахматы, выступление артистов и музыкантов.

На площадке перед зданием ГЭСстроя развернулся Фестиваль мастеров народных промыслов с участием умельцев как нашей республики, так и Марий Эл, Нижегородской области, Татарстана и других регионов. Каждая работа мастеров декоративно-прикладного искусства по-своему уникальна и несет в себе исключительную ценность. Все желающие в течение дня могут оценить работу мастеров и приобрести изделия ручной работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру