Дело об избиении санитара «скорой» в Новочебоксарске ушло в суд

Дело об избиении санитара «скорой» в Новочебоксарске ушло в суд

В Новочебоксарске ушло в суд уголовное дело об избиении санитара «скорой помощи». На скамье подсудимых окажутся двое местных жителей 26 и 19 лет, которым инкриминируется умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений. Младший из сообщников также понесет уголовную ответственность за грабеж и мелкое хищение, сообщили в пресс-службе регионального СКР.

Напомним, нашумевший инцидент произошел в конце мая во дворе дома №14 по улице Советской в Новочебоксарске. «Скорая» прибыла по вызову для оказания помощи участнику драки, случившейся там немногим ранее. Медиков встретили агрессивно настроенные нетрезвые молодые люди. Двое из них накинулись на вышедшего из машины санитара и избили его, причинив закрытую черепно-мозговую травму головы.

Момент нападения попал на камеру видеорегистратора автомобиля 03, и уже на следующий день инцидент получил широкую огласку в федеральных и региональных СМИ. В кратчайшие сроки злоумышленники были задержаны. 26-летнего мужчину на время следствия отправили под домашний арест, а его 19-летнего приятеля, которому также инкриминируется хищение товаров из магазинов, заключили под стражу.

Стоит отметить, что оба обвиняемых ранее уже не раз привлекались к уголовной ответственности, а 26-летний горожанин имеет непогашенную судимость за кражу с проникновением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру