Сотрудников чебоксарских УК оштрафовали почти на 180 тысяч рублей

В Чебоксарах Госжилинспекция по итогам августовских проверок привлекла к административной ответственности 13 должностных лиц 11 управляющих компаний, нарушивших требования жилищного законодательства. Общая сумма денежных взысканий составила более 180 тысяч рублей, сообщили в Управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи столичной мэрии.

Самый крупный штраф взыскан с директора ООО «Авангард-Плюс»: 100 тысяч рублей за управление многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований и 4 тысячи рублей за нарушение правил содержание и ремонта жилых домов.

За нарушение лицензионных требований также оштрафован замдиректора ООО «Комфорт» — на 50 тысяч рублей, а директор ООО «УК «Центр» и инженер по эксплуатации теплотехнического оборудования ООО «Чапаевец» за аналогичное нарушение получили предупреждение.

Директор ООО «Комфорт» пришлось заплатить сразу два штрафа по 4 тысячи рублей за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов или помещений. Замдиректора по производству ООО «Наследие» и главному инженеру ООО УК «Атал» по этой же статье КоАП вынесено предупреждение.

Кроме того за нарушение требований энергетической эффективности оштрафованы главный инженер ООО «Домоуправление», председатель правления ЖКВ «Зонт-5» и председатель правления ТСЖ «Тракторостроитель» — на 5 тысяч рублей каждый. Предупреждение получили: главный инженер и инженер теплотехник ООО «Жилкомсервис-1», а также главный инженер ООО «Алста».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру