Чебоксарца, спалившего квартиру в приступе белой горячке, будут принудительно лечить

Чебоксарца, спалившего квартиру в приступе белой горячке, будут принудительно лечить
Фото: ГУ МЧС по Чувашии

В Чебоксарах суд решил судьбу 29-летнего мужчины, который в приступе белой горячки устроил пожар в квартире матери. Эксперты обнаружили у горожанина временное расстройство психики, его ожидает принудительное лечение, сообщили в пресс-службе СКР по Чувашии.

Напомним, утром 5 июня в одной из квартир дома №4 по проспекту 9-ой Пятилетки вспыхнул пожар. Более полусотни жильцов в считанные минуты оказались на улице, спасаясь от дыма. Еще несколько человек сотрудники МЧС эвакуировали с помощью автолестницы. Позже пятеро детей и четверо взрослых обратились за медицинской помощью.

Виновником ЧП оказался 29-летний мужчина, проживавший вместе с сожительницей в квартире своей матери. В приступе белой горячки он поджег обшивку из синтепона с внутренней стороны входной двери, разбил оконное стекло, обеспечив доступ кислорода для горения, и скрылся. Пожар уничтожил имущество в квартире на сумму около 80 тысяч рублей.

Эксперты обнаружили у мужчины временное расстройство психики, из-за которого он не осознавал опасность своих действий и не мог руководить ими. Суд назначил ему принудительное наблюдение и лечение у врача-психиатра в амбулаторных условиях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру