В Чебоксарах проходят экскурсии «Сердце города»

В Чебоксарах проходят экскурсии «Сердце города»

Управление культуры и развития туризма администрации Чебоксар совместно Музейно-туристическим центром по просьбам жителей и гостей столицы организуют экскурсии «Сердце города» по самым значимым и историческим местам города. ⠀

Путешествие начинается от памятника К. Иванову на Красной площади (напротив Чувашского академического драматического театра) и продолжается по историческому центру, рассказали в пресс-службе мэрии. Путь проходит по самой старой улице города, где когда-то шел в оковах Емельян Пугачев, а чуть позже сюда приезжал Александр Пушкин, чтобы изучить подробности крестьянского восстания.

Во время экскурсии участники знакомятся с самой старой действующей каменной тюрьмой России, здания которой построены по личному указу Ивана Грозного. В программе – посещение старейшего здания Чебоксар и всей Чувашии, памятника федерального значения – Введенского кафедрального собора, первой Чебоксарской земской аптеки, Дома Купца Ефремова, хранящего не только историю любви, но и полотна Айвазовского и Левитана, другие достопримечательности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру