Артисты будут радовать и Москву, и Чувашию

Благодарность за 550 и задача к 100-летию

Состоялась встреча главы Чувашии Михаила Игнатьева с артистами чувашской эстрады.

Благодарность за 550 и задача к 100-летию

В мероприятии принимали участие заместитель председателя Кабинета министров Чувашской Республики — руководитель Администрации главы Чувашской Республики Юрий Васильев, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев, министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Михаил Анисимов, глава города Чебоксары Евгений Кадышев, прeзидент Чувашского национального конгресса Николай Угаслов.

Руководитель региона поблагодарил собравшихся за активное участие в общественной жизни республики, сохранение и развитие культуры чувашского народа. Он отметил вклад артистов в проведение праздничных мероприятий, посвященных Дню республики, 550-летию города Чебоксары, и подчеркнул, что впереди стоит не менее ответственная задача по проведению 100-летия со дня образования Чувашской автономной области.

Глава Чувашии призвал музыкальную общественность объединить усилия для того, чтобы праздник прошел по-настоящему ярко и масштабно. «Как одна команда, как одна семья, мы должны еще больше возвысить Чувашскую Республику», — сказал он, подчеркнув, что все творческие инициативы будут рассмотрены.

Михаил Игнатьев также сообщил, что праздничные мероприятия, приуроченные к 100-летию Чувашской автономии, будут проведены в других регионах России. По его словам, уже достигнута договоренность с мэром Москвы о проведении Дней Чувашской Республики в столице нашей Родины.

Артистам предложили принять участие в разработке концертной программы с лучшими эстрадными номерами. В День республики под нее пообещали выделить одну из главных праздничных площадок.

Кроме того, во время обсуждения подготовки к празднику возникла идея о проведении в каждом ра­йоне республики бесплатных концертов для сельчан в честь юбилея.

Присутствующим презентовали проекты видеороликов, подготовленных Национальной телерадиокомпанией Чувашии к юбилею республики. «Звездам» эстрады предложили поучаствовать в их создании и предстоящей информационной кампании.

Артисты также обсудили с главой республики проблемы, с которыми сталкиваются в своей творческой деятельности: вопросы аренды концертных залов, отсутствие постоянной площадки для репетиций и заседаний ЧРОО «Союз артистов эстрады», предоставление налоговых льгот и государственной поддержки работникам культуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру