Калужский мошенник опустошил банковские карты девяти жителей Чувашии

Полицейские Чувашии задержали мошенника, который под вымышленным предлогом узнавал реквизиты банковских карт жителей Чувашии и опустошал их счета.

Как рассказали в пресс-службе республиканского МВД, заявления от обманутых граждан стали поступать в середине лета. Полицейские выяснили, что все заявители размещали на различных сайтах Интернета объявления о продаже личных вещей. С ними связывался неизвестный, который под предлогом покупки товара и перевода денежных средств выманивал реквизиты банковских карт, в том числе и секретные коды с обратной стороны, после чего похищал все имевшиеся на счетах сбережения. В общей сложности злоумышленник сумел списать свыше ста тысяч рублей со счетов девяти жителей республики.

Оперативники установили, что к хищениям денег причастен житель Калужской области. Его задержали и доставили в Чувашию. Сейчас проверяется причастность молодого человека к другим аналогичным преступлениям. В ведомстве отметили, что часть похищенных средств он уже вернул потерпевшим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру