В Чебоксарах учителя школы №33 будут встречать младшеклассников на остановке

В Чебоксарах учителя школы №33 будут встречать младшеклассников на остановке
Фото: gcheb.cap.ru

Учителя школы №33, к которой прикреплены дети из микрорайона «Новый город», будут встречать и провожать ребят от остановки до школы и обратно. Организовать такое дежурство поручило управление образования города, сообщили в пресс-службе мэрии.

Накануне начальник управления образования Дмитрий Захаров и начальник отдела транспортного обеспечения и связи городской администрации Андрей Васильев обсудили с родителями младшеклассников из «Нового города» вопросы организации безопасной перевозки их детей до учебного учреждения и обратно.

Напомним, школа в «Новом городе» откроется в следующем году, пока же 150 юных жителей микрорайона посещают школу №33. Все они ученики младшего звена. Раньше ребят забирал школьный автобус, однако в этом году из нехватки транспорта, дети вынуждены добираться до школы на общественном транспорте.

По словам Дмитрия Захарова, сейчас в управлении имеется возможность перевозки 70 первоклассников. Для организации перевозки остальных ребят власти подумывают изменить движение троллейбусного маршрута №3, заменить ряд автобусов малой вместимости на большие и установить светофоры на оживленных пешеходных переходах.

Кроме того, руководству школы №33 поручили организовать дежурство учителей, которые будут встречать и провожать детей от остановки «Энергозапчасть» до школы и обратно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру