Чебоксарская СОШ № 24 выиграла грант Минпросвещения РФ в 5,8 млн рублей

Чебоксарская СОШ № 24 выиграла грант Минпросвещения РФ в 5,8 млн рублей

Чебоксарская средняя общеобразовательная школа №24 признана победителем конкурсного отбора на представление грантов из федерального бюджета в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». Сумма гранта составляет 5 880 000 рублей, рассказал в Управлении образования города.

На конкурс был представлен проект «От школьного класса к рабочему месту». Основная идея проекта - все основные навыки использования цифровых и инженерных технологий дети должны получить в школе, чтобы в будущем они могли уметь оперировать самыми различными инструментами для обработки необходимых массивов информации могли освободить силы для творчества и в дальнейшем повысить эффективность своего труда.

В рамках реализации проекта на базе школы предполагается создание Цифровой школы «КОЛЛАБОРАЦИЯ» с последующей организацией сетевого взаимодействия с участниками проекта. Для школьников будет организовано последовательное развитие мотивации к формированию навыков технологического профиля. В школе будет создано инновационное цифровое пространство с выделением зоны рекреации по 3 направлениям «Математика», «Информатика» «Технология». Лаборатории будут брендированы в едином стиле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру