В Чувашии подрядчик ответил за травмированную качелями пятилетнюю девочку

В Чувашии подрядчик ответил за травмированную качелями пятилетнюю девочку
Фото: СУ СКР по Чувашии

В Аликовском районе служители Фемиды на год ограничили свободу начальнику подрядной организации, из-за халатности которого тяжело пострадала пятилетняя девочка. Об этом сообщила пресс-служба СКР по региону.

Напомним, инцидент произошел в октябре прошлого года в селе Аликово. Во время прогулки юная сельчанка прошла на территорию местного парка и села на пружинную качалку «Вертолетик», не заметив ее неустойчивого положения. Аттракцион рухнул вместе с девочкой, причинив ей перелом бедра.

Следователи выяснили, что по указанию начальника участка подрядной организации, которая занималась благоустройством парка, еще в июне рабочие выкопали качалку из земли, однако не только оставили ее там же, но и не ограничили к ней доступ. Осужденный же за этим не проследил, что в итоге и привело к травмированию ребенка.

Начальника участка признали виновным в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащий исполнения профессиональных обязанностей. В качестве наказания ему на год ограничили свободу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру