ЧЕТРА берет свое в России и мире

Состоялся Международный чемпионат бульдозеристов

Как быстро летит время. Казалось бы, еще совсем недавно мы собирались во время праздничных дат, на тракторшоу. А теперь это уже международные чемпионаты. Вот и совсем недавно состоялось открытие финала Международного чемпионата операторов техники ЧЕТРА-2019, который проходил в течение двух дней в  Чебоксарах.

Состоялся Международный чемпионат бульдозеристов

Больше того, этот конкурс профессионального мастерства среди бульдозеристов компания  проводит не первый год,  а целью его  является повышение престижа рабочих профессий, развитие профессиональных стандартов операторов спецтехники.

В этом году в искусстве виртуозного управления специализированной техникой соревновались 24 бульдозериста из Белгородской, Вологодской, Кемеровской, Курской, Липецкой, Новосибирской, Саратовской, Свердловской областей, Алтайского и Пермского края, Республик Саха (Якутия), Коми, Марий Эл, Татарстана и Чувашии, а также стран СНГ — Республик Казахстан и Узбекистан.

Прибывший на открытие чемпионата глава нашей республики Михаил Игнатьев, поприветствовав собравшихся,  подчеркнул, что профессиональные состязания дают возможность познакомиться с достижениями отечественного тракторостроения, широкими возможностями производимой в Чувашии техники, позволяют убедиться в огромном потенциале, имеющемся у машиностроительной отрасли для решения задач по импортозамещению.

«Благодарен руководству Концерна «Тракторные заводы» за восстановление производственной деятельности на крупнейших предприятиях Чувашии. Предприятия сегодня работают, у машиностроителей есть рабочие места, своевременно выплачивается зарплата», — сказал руководитель региона.

В рамках финальной части чемпионата для потенциальных потребителей впервые была представлена новая машина в линейке «ЧЕТРА» — бульдозер ЧЕТРА Т40.03. Это единственный производимый в России бульдозер в своем весе. Помимо России, в мире лишь в двух странах выпускаются машины такого же класса. Презентованный трактор прошел сертификацию. Этот опытный образец уже в сентябре приступит к испытаниям на Урале.

Глава республики акцентировал, что производство новой модели трактора открывает огромные перспективы для Концерна и является подтверждением планомерной реализации государственной политики по развитию промышленности и импортозамещению.

Генеральный директор ООО «Машиностроительно-индустриальная группа «Концерн «Тракторные заводы» Андрей Водопьянов поблагодарил всех гостей за внимание к мероприятию. Он подчеркнул, что благодаря поддержке руководства страны крупнейшие предприятия Концерна преодолели трудные времена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру