До конца года в Чувашии планируют заселить еще три проблемных дома

До конца года в Чувашии планируют заселить еще три проблемных дома

17 сентября глава Минстроя Чувашии Алексей Грищенко провел совещание по проблемным объектам долевого строительства, в котором приняли участие представители застройщиков: ООО Компания «СНЕГ», ООО Строительная компания «Виком» и ООО «Альянс-Недвижимость». Министр обсудил с застройщиками ход работ на объектах, проблемные вопросы, а также сроки сдачи жилья в эксплуатацию, сообщили в пресс-службе республиканского Минстроя.

Было отмечено, что компания «Виком» практически завершила строительство дома по улице Парковая, 7А в селе Моргауши. Для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию не хватает лишь подключения газа. Министр поручил отделу государственного строительного надзора совместно с районной газовой службой ускорить процесс для скорейшего ввода дома и передачи квартир долевикам.

Ведутся активные работы и на проблемном объекте в Новочебоксарске — многоквартирном доме по улице Советской, В частности, за август застройщиком (ООО «Альянс-Недвижимость») освоено 6 млн рублей, в сентябре планируется освоить такую же сумму. Этот объект министр посещал 2 августа совместно с представителями прокуратуры и городской администрации, тогда были отмечены крайне низкие темпы строительства. Алексей Грищенко подчеркнул, что держит на контроле данный объект и планирует посетить его снова в ближайшее время. Глава Минстроя отметил, что до конца года дом должен быть сдан в эксплуатацию.

Также на сегодняшний день компанией «СНЕГ»решаются вопросы по благоустройству жилого дома в 1 мкр. Западного района, позиция 24. Министр поручил до конца сентября завершить все работы и сдать дом не позднее 1 ноября текущего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру