В Чувашии суд взыскал с амнистированного чиновника более 4,7 млн рублей

В Чувашии суд по иску прокурора взыскал с бывшего заместителя главы Порецкого района свыше 4,7 млн рублей в пользу муниципальных образований. Эта сумма материального вреда, причиненного преступлениями, сообщили в пресс-службе прокуратуры Чувашии.

Напомним, ранее чиновник проходил фигурантом уголовного дела по факту незаконной реализации муниципального имущества. Несколько лет назад он продал участок земли и находившийся на нем четырехэтажный учебный корпус бывшего профтехучилища по цене более чем в семь с половиной раз ниже их рыночной стоимости. В ходе расследования стало известно и о других фактах продажи муниципального имущества или сдачи его в аренду по значительно заниженной цене. Позднее чиновника амнистировали в связи с 70-летием Победы в Великой отечественной войне, а уголовное преследование прекратили.

Поскольку причиненный муниципальным образованиям ущерб остался не возмещен, прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании в их пользу с бывшего замглавы свыше 4,7 млн рублей. Суд удовлетворил требования, решение в законную силу пока не вступило.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру