На Красной площади в Чебоксарах начался ремонт трубопровода

На Красной площади в Чебоксарах начался ремонт трубопровода
Фото: gcheb.cap.ru

В Чебоксарах в процессе реконструкции Красной площади начались ремонтные работы на трубопроводе по уникальной немецкой технологии. Процесс санации производят представители компании-производителя полимерного рукава из Германии.

По словам директора по общим вопросам ПАО «Дорисс» Юрия Шилова, «трубы восстанавливают, без вскрытия асфальтобетонного покрытия. Этот метод в Чувашии применяется впервые, и он уже зарекомендовал себя по всему миру».

В целом, технология бестраншейной санации трубопровода с помощью полимерного рукава Berolina – новейшая немецкая технология, которую недавно начали использовать в России.

В кратчайшие сроки в старой трубе создается новая, отличающаяся сверхвысокой прочностью и надежностью поверхности. Для этого используются полимерные рукава и ультрафиолетовые излучатели. Материал раздувается воздухом, после чего он принимает форму восстанавливаемого трубопровода, прилегая к его стенкам. На Красной площади предстоит обновить 641 метр трубопровода, до середины октября процесс будет завершен, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру