СКР завел дело по факту гибели 20-летнего рабочего в Чебоксарах

В Чебоксарах следователи возбудили уголовное дело после гибели 20-летнего рабочего, сорвавшегося с крыши во время кровельных работ. Об этом сообщила пресс-служба регионального СКР в четверг, 19 сентября.

ЧП произошло утром 17 сентября. 20-летний парень в составе бригады выполнял работы по ремонту кровли трехэтажного дома по улице Николаева. В какой-то момент он поскользнулся и, не удержавшись, упал на землю. Полученные им травмы оказались смертельными.

Следствие выяснило, что погибший не владел сведениями о безопасных методах и последовательности выполнения работ, находился на высоте без страховочного пояса и троса и, к тому же, не был оформлен надлежащим образом. Все это указывает на ненадлежащее исполнение своих профессиональных обязанностей сотрудниками подрядной организации. Кто именно из должностных лиц ответственен за случившееся, еще предстоит установить следствию. Расследование продолжается.

Напомним также, что после трагедии прокуратура инициировала проверку чебоксарских стройфирм на предмет соблюдения техники безопасности при проведении работ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру