На подследственного депутата ЧГСД Шмакова завели новые дела

На подследственного депутата ЧГСД Шмакова завели новые дела

Находящийся под следствием депутат Чебоксарского городского собрания депутатов Виктор Шмаков стал фигурантом двух новых уголовных дел. Теперь его подозревают в злоупотреблении полномочиями и легализации имущества, сообщили в региональном управлении СКР.

Следователи полагают, что в январе 2016 года Шмаков, будучи учредителем и директором ООО «Победа», заключил фиктивные договора купли-продажи и вывел из собственности организации земельный участок, передав его другому подконтрольному ему ООО. Оплату за землю он завуалировал под погашение несуществующей задолженности в размере 33,5 млн рублей. Спустя месяц по указанию Шмакова земельный участок был разделен на два неравнозначных и продан уже третьей подконтрольной ему фирме, чьим номинальным директором являлась его родственница. В марте 2018 года через нее подозреваемый оформил продажу большего из участков четвертой организации за 57,7 млн рублей, а деньги забрал себе.

Напомним, СКР уже расследует в отношении Шмакова уголовное дело о крупном мошенничестве. Сейчас все дела соединены в одно производство, расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру