В Чебоксарах задумались о строительстве нового моста через залив

В Чебоксарах задумались о строительстве нового моста через залив

В Чебоксарах задумались о возведении нового пешеходного моста через залив, который соединит две главные лестницы — от Театра оперы и балета и от Дома Правительства Чувашии. Архитекторы считают, что он может стать не просто инженерным сооружением, а арт-объектом, отражающим национальный и этнический колорит Чувашии.

Вопрос о строительстве пешеходного моста был поднят накануне в республиканском Минстрое в ходе совещания, посвященного концепции оформления Чебоксарского залива к празднованию 100-летия Чувашской автономной области. Участники отметили, что такой мост давно просили горожане и, кроме того его проект ранее предусматривался архитекторами.

Специалисты также рассмотрели возможность установления передвижной сцены на воде в центре залива и расположения скамеек на склонах вдоль залива. Подобный «амфитеатр» позволит охватить большее количество зрителей на праздничных мероприятиях и создаст для них комфортные условия размещения.

Министр строительства Чувашии Алексей Грищенко поручил главному архитектору города Вениамину Мамуткину более подробно проработать эти вопросы и до конца следующей недели представить их на рассмотрение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру