Андрей Иванов «на правах петуха» хвалит депутата Госдумы Олега Николаева

Эсер же скривился, видимо, от избытка патоки

Как заметил мудрый Фридрих Рюккерт: «Кто раз соврал, тот неизбежно будет врать. Одну ведь ложь семью другими нужно поддержать».

Эсер же скривился, видимо, от избытка патоки
Вниманию Олега Николаева. Как полагает автор рисунка: «Жареный петух клюет трижды».

Как поясняют эксперты: существуют две основные формы лжи — умолчание и искажение. При умолчании лжец скрывает истинную информацию, но не сообщает ложную. При искажении же лжец предпринимает некие дополнительные действия: он не только скрывает правду, но и предоставляет взамен ложную информацию, выдавая ее за истинную. Зачастую только сочетание умолчания и искажения приводит к обману, но в некоторых случаях лжец может достичь успеха, просто не говоря всей правды. Не всякий считает умолчание ложью. Многие люди принимают за ложь только откровенное искажение действительности.

Разборка между соратниками

Не успел стихнуть скандал, связанный с Андреем Ивановым из «Правды ПФО» по публикации «недостоверных данных» в Уфе (https://cheb.mk.ru/social/2019/09/05/ozvuchen-cennik-pravdy-pfo-za-publikaciyu-nedostovernykh-dannykh.html). Вновь Андрей влип в очередной скандал. Теперь, как бы точнее выразиться, разборка между соратниками: «Правда ПФО» до сих пор опекала партийцев из «Справедливой России», а эсеры годами пользовались благосклонностью этих «правдорубов».

Андрей Иванов, как он пишет "на правах петуха" похвалил депутата Госдумы Олега Николаева. По моему мнению, напрасно же возмущается депутат публикацией в издании «Правда ПФО» от 17 сентября:

Так, сведения, приведенные автором, о том, что «в узком кругу Николаев заявил, что вопрос о его назначении врио руководителя региона — вопрос решенный. Его резюме, занесенное Аксаковым куда и кому надо, делает его единственным возможным кандидатом», являются недостоверными.

Чудные дела

По моему мнению, ничего же нового Андрей не опубликовал. Всего лишь обычная постепенная эскалация публикаций. С каждым разом повышается градус информации. Эсер Олег Николаев скривился, видимо, от избытка патоки в статье.

Что же раньше не замечал и не возмущался депутат Олег Николаев, читая фантазии авторов в издании «Правда ПФО»?

Достаточно взглянуть на многочисленные фантазии в публикациях «Правды ПФО».

МК. Справка

Напомню самые скандальные истории. Из тех, что на слуху:

«Как лишился депутатской должности Игорь Моляков» (https://cheb.mk.ru/social/2019/04/01/kak-lishilsya-deputatskoy-dolzhnosti-igor-molyakov.html).

Суд первой инстанции и Верховный Суд Чувашии Молякову И.Ю. отказали трудо­устроить Игоря Молякова в Государственном Совете Чувашии для осуществления им депутатской деятельности на профессиональной постоянной основе. То бишь за счет средств налогоплательщиков, так как (цитата):

«Также 2 декабря 2016 года состоялось заседание Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по бюджету, финансам и налогам, на котором было озвучено заявление члена Комитета Молякова И.Ю. от 28 сентября 2016 года с просьбой рекомендовать его заместителем председателя указанного Комитета, осуществляющим деятельность на профессиональной постоянной основе. Присутствовавший на заседании Комитета Моляков И.Ю. подтвердил имевшееся заявление, но отказался от рекомендации его на указанную должность, что подтверждается выпиской из протокола заседания Комитета (т. 1 л.д. 123-124)».

Как видите, сам Игорь Моляков постарался... лишить себя должности. Хз! Лично отказался.

Однако Анатолий Аксаков, Олег Николаев, вся эсеровская тусовка, поощряемые изданием «Правда ПФО», информационным спонсором распространяли собственные фантазии о несуществующих нарушениях законодательства в отношении Игоря Молякова.

Страшилки эсеров

Напомню темную сторону полученной зарплаты Сергеем Семеновым от АО «Химпром» в качестве советника генерального директора. Утрату сих щедрот весной 2018 он оплакивал вместе с оппозиционной прессой. Нет, не забыли и избиратели Чувашии, как Игорь Моляков и его компания долгие-долгие годы рассказывали разнообразные страшилки про «Химпром». К примеру, совсем недавно Сергей Семенов вещал: «Мы уже «наелись» «Химпромом» и прочими отходами. Пока же население Новочебоксарска живет как на пороховой бочке»...

Как быстро переобуваются эсеры в прыжке, свидетельствует Александр Белов (цитата): «И все-таки позвольте поинтересоваться, чем конкретно вы занимались на «Химпроме», какие советы могли давать руководству предприятия?»

«Меня пригласили для того, чтобы я отвечал за общественные связи, работал с ветеранами, активистами различных организаций, в том числе и экологических. «Химпром» — предприятие уникальное, Новочебоксарск — тоже уникальный город. Люди очень болезненно реагируют на любые события на химическом производстве. И очень важно уметь поддерживать с ними доверительный диалог. <...> Кстати, обратили внимание, что в последнее время стало гораздо меньше жалоб на «Химпром»? Полагаю, что фактор большей открытости играет свою роль».

Тем самым эсеры открестились от собственных прежних страшилок про «Химпром».

Вопрос вопросов: переменят ли эсеры свое отношение к новочебоксарскому химкомбинату?

Подробнее: «Продолжает скандалить чувашский президент рыбаков Сергей Семенов» (https://cheb.mk.ru/social/2018/12/24/prodolzhaet-skandalit-chuvashskiy-prezident-rybakov-sergey-semenov.html).

Самопрезентация Андрея Иванова

Петух — это птица семейства куриных, род или ви-фазановые...

А по-народному и на блатном жаргоне — это опущенный человек...

По-моему мнению, в сложившейся острой ситуации в издании «Правда ПФО» и у ЗАКАЗЧИКОВ есть такая нужда в подобных юмористах, по признанию самого Андрея Иванова, таких, чтобы «На правах петуха»?..

Петух — это он сам, по его, Андрея Иванова, собственному признанию.

Может быть, он данным словом признавался о своей ориентации?

Чтобы стать ближе к гей-ропейцам, любимым им англичанам?

Исправленная самопрезентация Андрея Иванова.

Есть из-за чего беситься Олегу Николаеву

В отношении всех депутатов Государственной Думы России ведется мониторинг публикаций в СМИ. И не только Анатолий Аксаков, но и на Старой площади, и в Кремле.

Ведь в словах Андрея Иванова (цитата): «В узком кругу Николаев заявил, что вопрос о его назначении врио руководителя региона — вопрос решенный. Его резюме, занесенное Аксаковым куда и кому надо, делает его единственным возможным кандидатом», — по моему мнению, можно усмотреть коррупционный момент.

Всполошились и банкиры, и Анатолий Аксаков. Видимо, их пугает неуправляемый характер появляющихся публикаций в издании «Правда ПФО». Такие ошибки не прощают ни банкиры, ни политики.

Поставлен крест на карьере депутата Госдумы Олега Николаева?

«Мк» в Чебоксарах» продолжает следить за развитием событий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру