Чебоксарца обманули на 3,5 млн рублей при игре на интернет-бирже

Чебоксарские полицейские расследуют виртуальное мошенничество на 3,5 млн рублей. Такую сумму потерял 39-летний местный житель, поверив неизвестной, пообещавшей ему легкий заработок.

Как рассказали в пресс-службе МВД по Чувашии, горожанину позвонила некая Валерия, которая предложила ему поучаствовать в биржевых торгах и значительно приумножить свой капитал. Сначала мужчина не высказал заинтересованности, но прочитав несколько хвалебных отзывов о данной интернет-бирже, согласился и зарегистрировался на торговой площадке, сделав необходимый минимальный вклад.

Брокер постоянно настаивала на увеличении суммы вложений, и в течение следующего месяца мужчина перевел на виртуальный кошелек свыше 1 млн рублей. Более того, поддавшись на уговоры мошенницы, он обменял рублевый вклад в криптовалюту. Когда же виртуальные деньги по курсу интернет-торгов стали равны 5 млн рублей, горожанин решил их обналичить, вот тут и возникли проблемы. Он оплатил 30-процентный налог, якобы обязательный по закону страны, где зарегистрирована фирма, а затем еще и страховку — всего полтора млн рублей, но вывести деньги так и не смог.

Лишь потеряв 3,5 млн рублей, мужчина понял, что его обманули и обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело, личности злоумышленников сейчас устанавливаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру