Чувашия направит 3,4 млрд рублей на повышение качества жизни населения

В 2020 году власти Чувашии планируют направить на повышение качества жизни населения республики 3,4 млрд рублей. Об этом сообщил глава региона Михаил Игнатьев в ходе еженедельного правительственного совещания.

Средства будут выделены на развитие здравоохранения, образования, культуры, спорта и общественной инфраструктуры. В частности, согласно проекту указа главы Чувашии, в 2020 году на развитие здравоохранения предлагается дополнительно направить 1 млрд рублей. Деньги пойдут на капремонт и обновление материально-технической базы медучреждений.

910 млн рублей будет предусмотрено на капремонт школ и детских садов, 200 млн рублей — на приобретение новой мебели для учащихся начальных классов и 90 млн рублей — на модернизацию материально-технической базы и капитальный ремонт оздоровительных лагерей. Кроме того, 500 млн рублей планируется выделить муниципальным архивам, библиотекам и учреждениям дополнительного образования детей в сфере культуры, и столько же — на строительство и реконструкцию плоскостных спортивных сооружений.

Еще одной задачей республиканского правительства является создание комфортных условий проживания на селе, в том числе обеспечение селян качественной питьевой водой. На эти цели в следующем году предлагается направить 200 млн рублей, сообщили в пресс-службе администрации главы Чувашии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру