На всех стадионах Чувашии быть современному оборудованию

Футзал получил статус всероссийских игр

В Чебоксарах прошла встреча главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева  с членами оргкомитета Всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу) среди детских команд «Кубок Союза Труда». 

Футзал получил статус всероссийских игр

«Спасибо, что нашли время, приехали к нам, чтобы обсудить вопросы проведения соревнований по футболу и других массовых мероприятий. Насколько я знаю, соревнования по мини-футболу в этом году получили статус всероссийских. Мы, как и прежде, готовы вас поддерживать, помогать в проведении. Мы с вами можем сделать очень многое», — обратился глава республики к гостям.

Детские соревнования по мини-футболу «Кубок Союза Труда» проходят уже третий год. В 2019 году турнир был включен в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, утвержденный Министерством спорта Российской Федерации. В этом году в нем принимают участие 13 субъектов Российской Федерации. «Кубок «Союза труда» проводится при поддержке Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР), Правительства Чувашской Республики и ряда общероссийских отраслевых профсоюзов. Активную организационную поддержку турниру оказывают республиканские профорганизации во главе с Чувашрессовпрофом, а также Федерация футбола Чувашии.

«То, что финал соревнований проходит именно в Чувашии, — во многом ваша заслуга. В вашем регионе идет эффективное взаимодействие органов исполнительной власти и профсоюзных организаций, успешно решаются задачи развития и популяризации массовых видов спорта. В республике проводится большая работа по популяризации здорового образа жизни. У вас и ФАПы открываются, вы возобновили и цеховую медицину, т.е. вы не только о рождаемости заботитесь, но и стараетесь продлить жизнь работающему взрослому населению. У вас есть чему учиться», — отметил заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России, председатель оргкомитета состязаний Давид Кришталь.

«Мы оснащаем дворовые территории спортивным оборудованием, устанавливаем уличные тренажеры. В этом году мы реализуем проект, основанный на инициативах граждан. Сами жители просят оборудовать и спортивные площадки, и беговые дорожки. На следующий год мы закладываем около 100 млн рублей по республике. Наша задача сейчас — в течение пяти лет оснастить все пришкольные стадионы республики современным оборудованием, уложить дорожки с резиновым покрытием для бега, —  подчеркнул Михаил Игнатьев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру