В Чувашии пьяный водитель сбил полицейского, скрываясь с места ДТП

В Чувашии пьяный водитель сбил полицейского, скрываясь с места ДТП
Фото: МВД по Чувашии

В Чувашии нетрезвый участник ДТП, скрываясь с места происшествия, сбил сотрудника полиции. Нарушителя задержали и возбудили уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти, сообщили в пресс-службе регионального СКР.

Днем 23 сентября в дежурную часть Моргаушского района поступила информация о том, что возле деревни Юнга водитель ВАЗ-2110 устроил ДТП и скрылся с места происшествия. Вскоре легковушку заметил один из полицейских и стал ее преследовать на служебном авто. Когда машина нарушителя заехала в тупик, правоохранитель подбежал к водителю с требованием выйти из салона. Однако тот резко развернулся, сбил стража порядка и промчался мимо. Пострадавший полицейский продолжил погоню. Добравшись до села Оринино, злоумышленник не справился с управлением и вылетел в кювет. Там его и задержали.

Нарушителем оказался 35-летний житель деревни Рогож Моргаушского района. Он был нетрезв, к тому же еще и без водительских прав. Сотрудники ГИБДД составили в отношении него пять административных протоколов, а следственные органы возбудили уголовное дело за наезд на стража порядка.

Пострадавший полицейский получил ушиб нижних конечностей. Состояние его здоровья не вызывает у медиков опасений, отметили в пресс-службе МВД по Чувашии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру