Житель Чувашии ответит в суде за разбой и жестокое убийство пенсионерки

В Чувашии ушло в суд уголовное дело о разбойном нападении и жестоком убийстве пожилой жительницы поселка Ибреси, которые совершили двое ее односельчан. На скамье подсудимых окажется 43-летний мужчина. Его 30-летний сообщник заключил со следствием соглашение о сотрудничестве, а это значит судить его будут отдельно.

По информации пресс-службы регионального СКР, вечером 4 апреля двое нетрезвых злоумышленников в поисках денег для покупки спиртного проникли в расположенный неподалеку дом, где избили 74-летнюю хозяйку, отобрали у нее два сотовых телефона и 750 рублей. Однако этого показалось сельчанам мало, и они вновь пустили в ход кулаки, требуя еще денег. Получив оставшиеся 4 тысячи рублей, злоумышленники решили избавиться от пенсионерки и скрыть следы преступления. Сначала они попытались задушить жертву, но веревка оборвалась, и тогда 43-летний мужчина схватил со стола ножницы и нанес ими множество ударов ей в шею. Пожилая женщина скончалась на месте.

Преступников задержали в кротчайшие сроки. В печи по месту жительства одного из них были обнаружены обгоревшие детали похищенных сотовых телефоном и остатки одежды, в которой они находились в момент нападения. Была найдена и часть похищенных у пенсионерки денег.

30-летний мужчина сразу же стал сотрудничать со следствием, заключив соглашение. 43-летний сельчанин свою вину не признал. В настоящее время расследование уголовного дела в отношении последнего завершено, материалы направлены в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру