После ДТП со школьным автобусом в Чувашии накажут обоих водителей

После ДТП со школьным автобусом в Чувашии накажут обоих водителей
Фото: ГИБДД по Чувашии

В Чувашии прокуратура провела проверку после аварии с участием школьного автобуса и выявила нарушения в действиях обоих водителей.

Напомним, авария произошла днем 9 сентября в Яльчикском районе, когда 20 учеников Яльчикской школы в сопровождении социального педагога возвращались с учебы домой. На повороте в сторону деревни Малая Ерыкла в школьный автобус врезался попутный автомобиль Toyota Land Cruiser. От удара пассажирский транспорт вылетел в кювет. Семерым школьникам оказали медицинскую помощь в больнице, после чего отпустили домой. Также пострадали водитель ПАЗа и социальный педагог.

Виновником аварии признали водителя внедорожника, который пошел на обгон поворачивавшего налево автобуса, проигнорировав сплошную линию. В отношении него составили два административных протокола: за выезд на встречную полосу и нарушение ПДД, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.

Вместе с тем, в прокуратуре считают, что возникновению аварии также способствовали нарушения, допущенные водителем автобуса при перевозки детей. В частности, он изменил маршрут движения, утвержденный приказом директора школы, а в самом автобусе отсутствовали программа маршрута и список детей с указанием их анкетных данных.

На водителя ПАЗа завели административное дело за нарушение правил перевозки людей. Кроме того, в адрес директора школы и главы администрации Яльчикского района внесены представления, в которых поставлен вопрос о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц, сообщили в пресс-службе прокуратуры Чувашии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру