Чувашии доверено проводить корпоративные игры

ВФСО «Трудовые резервы» и власть региона договорились

Наша республика все больше и больше начинает становиться спортивным регионом. И это прекрасно. Вот и совсем недавно в Чебоксарах прошла встреча двух делегаций — Чувашии и Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы». 

ВФСО «Трудовые резервы» и власть региона договорились

Были обсуждены вопросы дальнейшего взаимодействия Чувашской Республики и ВФСО «Трудовые резервы» в рамках двустороннего соглашения, подписанного в июне 2019 года на Петербургском международном экономическом форуме.

Президент Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы» Илья Галаев рассказал, что сформирован календарь мероприятий ВФСО «Трудовые резервы» на 2020, год и Чувашии как региону, где успешное развитие получил корпоративный спорт во многих отраслях, оказано доверие в проведении Межрегиональных корпоративных игр Приволжского федерального округа. Игры состоятся в  сентябре следующего года. «Мы с вами ведем полноценную работу уже несколько месяцев. Хотим заручиться поддержкой, чтобы на достойном уровне провести в республике такие масштабные мероприятия среди трудящихся», — сказал он.

Михаил Игнатьев выразил признательность руководству Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы» за активное сотрудничество, заметив, что за это время уже сложились хорошие отношения, есть определенное совместное видение перспектив дальнейшего физического воспитания трудящихся и членов их семей через развитие системы физкультуры и спорта по месту работы.

Он отметил, что у Чувашии есть опыт проведения подобных соревнований и соответствующие спортивные объекты, чтобы организовать спортивный праздник на достойном уровне. В республике согласно положению Всероссийской спартакиады регулярно проводится Спартакиада трудовых коллективов Чувашской Республики, стало традиционным проведение отраслевых спартакиад. Регион неоднократно был удостоен права проведения Всероссийского фестиваля спортивных клубов отраслей промышленности России.

«Комплексный подход в развитии спорта через трудовые коллективы должен дать еще больший результат», — подытожил глава республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру