В Чебоксарах строительство проекта транспортного полукольца обсудили с общественностью

В Чебоксарах строительство проекта транспортного полукольца обсудили с общественностью

В администрации Чебоксар состоялось общественное обсуждение проекта первого этапа строительства третьего транспортного полукольца. В публичных слушаниях приняли участие представители администрации города, разработчики проектной документации, депутаты и активные чебоксарцы.

Главный архитектор чувашской столицы Вениамин Мамуткин напомнил, что третье транспортное полукольцо соединит напрямую cеверо-западный, юго-Западный и новоюжный районы. Его строительство будет поделено на три этапа: первый – от улицы Богдана Хмельницкого до улицы Энтузиастов, второй – от Вурнарского шоссе до улицы Богдана Хмельницкого, третий – от улицы Энтузиастов до улицы Университетской.

Участники совещания обсудили вопросы планировки и межевания территории под первый этап строительства – это 2,18 км шестиполосной дороги с разделительной полосой, тротуарами и остановками. Общая протяженность третьего транспортного полукольца составит 7,2 км и будет включать в себя три моста и один путепровод.

Подводя итоги публичных обсуждений, Вениамин Мамуткин отметил, что далее проектно-сметная документация первого этапа строительства полукольца будет передана на экспертизу с последующим включением в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру