В Чебоксарах прошли соревнования по танцам на Кубок главы Чувашии

Танцуют все

Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в торжественной церемонии открытия соревнований по танцевальному спорту на Кубок главы Чувашской Республики.

Танцуют все

В своем выступлении Михаил Игнатьев отметил,  что танцевальный спорт в Чувашии становится все популярнее: «Во многом это заслуга наших тренеров, педагогов, родителей и, конечно, самих танцоров. Хочу поблагодарить вас всех. Очень рад приветствовать на чувашской земле танцевальные пары из других регионов и уважаемых судей. Удачи вам, новых побед. Вы  молодцы! Так держать!»

Член судейского комитета Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла, главный судья соревнований  Ирина Лисенкова  поблагодарила организаторов и участников соревнований, выразила признательность Михаилу Игнатьеву за поддержку танцевального спорта в Чувашской Республике. «Спортсмены из других регионов любят приезжать сюда, потому что в Чувашии любят танцевальный спорт и здесь все прекрасно организовано», — сказала Ирина Лисенкова.

К слову, в состав судейской бригады в этом году вошли ведущие деятели и профессионалы отечественного танцевального спорта. Они оценивали танцоров от 7 до 20 лет и старше, в четырех возрастных группах.

Открытый Кубок главы Чувашской Республики по танцевальному спорту проходил в Чебоксарах четвертый год подряд и по праву считается самым зрелищным соревнованием осени. В этом году побороться за награды приехали спортсмены из 10 регионов страны. Только в первый соревновательный день на паркет вышли 358 спортсменов. Это намного больше, чем в прошлом году.

«Турнир становится узнаваемым не только в республике, но и по всей России. Если раньше к нам приезжали участники только из регионов ПФО, то теперь мы видим здесь танцевальные клубы из Москвы, Санкт-Петербурга, северных и южных регионов», — отметил президент Федерации танцевального спорта Чувашской Республики Сергей Фомин.

Кубок главы Чувашии — своеобразное открытие танцевального сезона. Многие пары впервые показывают здесь свои программы, которые уже через две недели продемонстрируют на чемпионате России в Москве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру