Более полутысячи жителей Чувашии получил бесплатную юридическую помощь

Более полутысячи жителей Чувашии получил бесплатную юридическую помощь

Вчера, 10 октября, на базе отделов социальной защиты населения районов и городов КУ«Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии сотрудниками отделов совместно с адвокатами проведен прием граждан по оказанию бесплатной юридической помощи.

Граждане обращались к адвокатам и специалистам отделов с вопросами о предоставлении мер социальной поддержки многодетным семьям, регистрации граждан в качестве малоимущих, предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, предоставления компенсации расходов по взносам на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, также вопросы касались распоряжения средствами республиканского материнского (семейного) капитала. Самыми активными оказались жители Калининского района Чебоксар, Новочебоксарска и Красноармейского района, сообщила пресс-служба Минтруда Чувашии.

В ведомстве отметили, что в 2019 году бесплатную юридическую помощь получили 562 гражданина, оказано 557 правовых консультирований в устной форме, 3 консультирования в письменной форме, а также составлены 2 документа правового характера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру