Незаконную свалку отходов картофеля обнаружили в Яльчикском районе

В Яльчикском районе на землях сельхозназначения неизвестные складировали отходы картофеля и сетчатых мешков. Прокуратура потребовала от местных властей ликвидировать незаконную свалку.

Ведомство провело проверку соблюдения природоохранного законодательства, поводом к которой стали обращения жителей района. Было установлено, что на землях сельскохозяйственного назначения Новошимкусского сельского поселения организована свалка отходов картофеля и сетчатых мешков площадью около 0,08 Га. Отходы были складированы неизвестными предположительно около 6-7 месяцев назад.

Эти земли относится к категории земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена. В то же время бездействие местных властей, выразившееся в неисполнении мероприятий по охране окружающей среды; сбору, транспортировке, утилизации отходов производства и потребления, нарушает права граждан на благоприятную окружающую среду, а также причиняет реальный вред окружающей среде.

В связи с этим, прокуратурой Яльчикского района в адрес главы администрации района внесено представление об устранении нарушений природоохранного законодательства. Акт реагирования находится на рассмотрении, сообщили в пресс-службе прокуратуры Чувашии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру