В Алатыре вынесли приговор банде «крышевателей»

В Алатыре вынесли приговор банде «крышевателей»
Скриншот видео МВД по Чувашии

В Алатыре суд вынес приговор так называемой банде «крышевателей», участники которой вымогатели деньги у местных предпринимателей. Семь членов ОПГ получили длительные сроки в колонии, еще двое — отделались условным наказанием, сообщила пресс-служба республиканского МВД в пятницу, 11 октября.

Организатор группировки «смотрящий» по прозвищу Китае и его подельники пытались обложить «данью» практически весь местный бизнес — от торговцев на рынке до владельцев кафе и фермерских хозяйств. Размер таксы варьировался от 3 до 50 тысяч рублей ежемесячно. Тех, кто отказывался платить запугивали, шантажировали и избивали, а также угрожали их близким. 

Деятельность преступной группы была пресечена летом 2017 года. Следователям удалось установить десятерых пострадавших от вымогательств, грабежей и мошенничеств, которым был причинен ущерб на сумму свыше 200 тысяч рублей.

В итоге семеро членов группировки получили сроки от шести до десяти лет лишения свободы, причем трое из них — с отбыванием в колонии особого режима. Еще двоих сообщников суд приговорил к условному наказанию. Приговор в законную силу не вступил.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру