Чебоксарца осудили за насилие над бывшей женой и истязание дочери

В Чебоксарах суд на 5 лет изолировал от общества семейного тирана, от действий которого пострадали бывшая супруга и их малолетняя дочь. Отбывать наказание мужчина отправится в колонию строгого режима, сообщила пресс-служба СКР по Чувашии.

Год назад 32-летний нетрезвый чебоксарец закрылся в квартире со своей бывшей женой и девятилетней дочерью. В течение нескольких часов он избивал женщину, угрожал ей убийством, размахивая кухонным ножом и топором, вымогал две тысячи рублей, а затем совершил в отношении нее сексуальное насилие. Злоумышленник также подверг издевательствам свою дочь, которую, как позже выяснили следователи, уже избивал раньше. Мучения потерпевших прекратились лишь поздним вечером, когда мужчина отлучился в магазин, и они смогли убежать из квартиры.

Опасаясь сообщать о произошедшем куда-либо, женщина забрала дочь и уехала из города, подальше от домашнего тирана. Только через несколько месяцев, узнав, что бывший муж задержан по подозрению в краже, она решилась и написала заявление в полицию.

В итоге суд признал мужчину виновным в угрозе убийством, вымогательстве, насильственных действиях сексуального характера, истязании двух лиц, жестоком обращении с малолетней дочерью и краже. Стоит отметить, что ранее он уже шесть раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе за угрозы убийством и истязание супруги. В общей сложности за решеткой мужчина провел более девяти с половиной лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру