Галантный кавалер обокрал чебоксарку по дороге домой

В Чебоксарах женщина стала жертвой галантного вора, который обокрал ее по дороге домой. Полиция задержала злоумышленника, сообщила пресс-служба МВД по Чувашии.

Мужчина познакомился с женщиной и после непродолжительного общения вызвался проводить ее до дома. В подъезде дама отлучилась в квартиру, а свою сумку оставила на лестничной площадке вместе с кавалером. Тот воспользовался моментом и похитил ее телефон и банковскую карту.

Правоохранители выяснили, что карта горожанки «засветилась» в нескольких магазинах, просмотрели камеры видеонаблюдения и установили личность злоумышленника. Им оказался 46-летний местный житель. Он успел потратить со счета со счета женщины свыше 4 тысяч рублей, а ее телефон стоимостью 10 тысяч рублей сдал в ломбард за сумму в пять раз меньше.

В ведомстве отметили, что в прошлом году мужчина уже был судим за мошенничество с чужой банковской картой и еще не отбыл положенное ему по приговору наказание в виде 10 месяцев исправительных работ. Теперь ему предстоит ответить еще и за новое преступление.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру