В Чувашии пойманный на подлоге ветврач пытался «купить» полицейского

Заведующий одним из ветеринарных участков Комсомольского района попался на служебном подлоге и попытался уйти от наказания, предложив полицейскому взятку в 50 тысяч рублей.

Весной этого года руководитель Чичканского ветеринарного участка районной станции по борьбе с болезнями животных внес в ветеринарные справки сведения о проведении ветеринарного клинического осмотра 19 голов крупного рогатого скота, направленного на убой. В действительности же такого осмотра им не проводилось и все внесенные сведения были ложными.

Факты подлога выявила Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура, после чего передала информацию в правоохранительные органы. Узнав об этом, заведующий предложил полицейскому 50 тысяч рублей за то, чтобы тот закрыл глаза на правонарушения и принял решение об отказе в возбуждении уголовного дела без проведения необходимых проверок. Правоохранитель от денег отказался и пресек преступные действия мужчины.

Заведующего обвинили в служебном подлоге и покушении на дачу взятки. В настоящее время расследование завершено, материалы уголовного дела переданы в суд, сообщила пресс-служба СКР по Чувашии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру