Полицейские задержали лжериэлторов, обманувших свыше тысячи человек, включая жительницу Чебоксар

Полицейские задержали лжериэлторов, обманувших свыше тысячи человек, включая жительницу Чебоксар
Скриншот видео МВД России

Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Чувашии, Марий Эл и Москвы задержали лжериэлторов, которые занимались хищением денежных средств под предлогом сдачи жилья в аренду, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Группа была создана осенью 2018 года 25-летним жителем Казани. Ее участники через различные сайты предлагали помощь в аренде квартир и частных домов, получали деньги от будущих клиентов и исчезали. Одной из их жертв стала жительница Чувашии, которая перевела 5 тысяч рублей, но встречи с «хозяйкой» жилья так и не дождалась.

Правоохранители полагают, что ежедневный совокупный доход группы составлял около шестисот тысяч рублей. От действий злоумышленников пострадали свыше тысячи жителей нескольких регионов России.

Следственным управлением чебоксарского УМВД возбуждено уголовное дело о групповом мошенничестве в особо крупном размере. Предполагаемый организатор на время следствия заключен под стражу, восемь участников находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, в отношении еще одного избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру