Делегация Чувашии посетит Беларусь с трехдневным визитом

Делегация Чувашии посетит Беларусь с трехдневным визитом

20-22 ноября делегация Чувашии посетит Беларусь с рабочим визитом, где примет участие в XII заседании Рабочей группы по расширению научно-технических, торгово-экономических и культурных связей между Чувашской Республикой и Республикой Беларусь.

О подготовке визита в ходе еженедельного совещания у главы Чувашии 18 ноября рассказал министр экономики Павел Иванов. Он отметил, что в состав делегации войдут представители органов исполнительной власти, руководители и специалисты промышленных и сельскохозяйственных организаций, IT-компаний, учебных заведений Чувашии, муниципальных образований. Возглавит делегацию председатель республиканского Кабмина Иван Моторин.

Представители организаций Чувашии в ходе предстоящих встреч продемонстрируют принимающей стороне потенциальные возможности своих компаний для развития всестороннего сотрудничества по поставке продукции, оказанию услуг.Планируется изучить опыт белорусских компаний в области машиностроения, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, развития транспортного комплекса.

Република Беларусь – один из основных стратегических партнеров Чувашии в ближнем зарубежье. Объемы поставок продукции чувашских предприятий стабильны. Активно развивается сотрудничество в культурной и образовательной сферах. «По итогам 2018 года, по данным таможенных органов, двусторонние поставки возросли на 7,7%. У двусторонних отношений есть дальнейший потенциал для увеличения торгового оборота», – отметил Павел Иванов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру