В Чебоксарах соседи вынесли из горящей квартиры пострадавшую пенсионерку

В Чебоксарах соседи вынесли из горящей квартиры пострадавшую пенсионерку
Фото: ГУ МЧС по Чувашии

В Чебоксарах неосторожное курение привело к пожару, в котором едва не погибла 60-летняя хозяйка квартиры. Из горящего жилища пострадавшую женщину вынесли бдительные соседи, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Чувашии.

ЧП произошло 19 ноября в доме №26 по улице Гладкова. Около десяти часов вечера сотрудник Управления МЧС по Чувашии Дмитрий Артемьев услышал треск, доносившийся из соседней квартиры и почувствовал запах гари. Он сразу же вызвал пожарных, после чего отправился на помощь 60-летней соседке. К тому времени старший по подъезду Павел Тихонов и проживающий на восьмом этаже Сергей Ефимов уже вошли в горящую квартиру. Ничего не видя из-за сильного задымления, они практически на ощупь отыскали лежавшую на полу хозяйку и вынесли на площадку. Втроем мужчины спустили пострадавшую на первый этаж, где передали в руки подоспевших медиков. С ожогами 2-3 степени пенсионерку срочно доставили в Республиканский ожоговый центр.

Потушить пламя удалось спустя полчаса. Огонь уничтожил мебель и бытовую технику в квартире. По словам спасателей, к пожару могла привести неосторожность хозяйки при курении.

Фото: ГУ МЧС по Чувашии

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру