В Чувашии сотрудник ГИБДД оформлял водителей-нарушителей как пешеходов

В Шумерле под суд пойдет бывший инспектор ГИБДД, который ради показателей оформлял водителей-нарушителей как пешеходов. Ему вменяется служебный подлог и злоупотребление полномочиями, сообщила пресс-служба СКР по Чувашии.

По версии следствия, в период с марта по июнь нынешнего года автоинспектор остановил за нарушения ПДД шестерых водителей, которых затем оформил за переход дороги в неположенном месте. Как пешеходы они все были оштрафованы на 500 рублей, хотя в действительности совершили другие нарушения, в числе которых езда непристегнутым, без ОСАГО и документов, а также остановка под запрещающим знаком. Следствие считает, что таким образом полицейский хотел улучшить показатели своей работы по выявлению и пересечению административных правонарушений, совершенных пешеходами.

Автоинспектора уволили со службы. Стоит отметить, что факты его противоправной деятельности выявлены в результате оперативного взаимодействия следователей СКР по Чувашии с сотрудниками подразделения собственной безопасности МВД республики и контрольно-правовой группы УГИБДД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру