Владимир Викторов проверил ремонтируемые поликлиники в Чебоксарах

Работы идут в поликлиниках № 3 и № 4 и в Городской клинической больнице № 1

«Все должно быть отремонтировано качественно и в срок», — ставит задачу заместитель председателя Кабинета министров Чувашской Республики — министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов.

Работы идут в поликлиниках № 3 и № 4 и в Городской клинической больнице № 1
Фото: Владимир Михайлов

На минувшей неделе руководитель регионального министерства посетил обновляющиеся помещения в ГКБ № 1. Весной прошлого года здесь отремонтировали поликлинику: обновили отделку, заменили пластиковые окна, сантехнику — материально-техническую базу в целом и открыли дневной стационар. А этим летом приступили к капитальному ремонту отделения амбулаторной хирургии, где прием больных ведет целый ряд специалистов: хирурги, урологи, колопроктологи, оториноларингологи. Кроме того, в отделении работают смотровая, перевязочные, процедурный кабинет, предоперационная, операционная, палата кратковременного пребывания.

— Комфортные условия для пациентов и для медицинского персонала — ключевые направления регионального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи», — отмечает главный врач Городской клинической больницы  № 1 Антонина Иванова. — В рамках его реализации в этом же году завершился капитальный ремонт 5 этажа поликлиники, где расположена административно-хозяйственная служба.

Продолжается капитальный ремонт и поликлиник № 3 и № 4, в структуре которых — кабинеты приема врачей, процедурный кабинет, регистратура, дневной стационар терапевтического профиля. Здесь обновят стационары, операционный блок и первичное сосудистое отделение для больных с острым нарушением мозгового кровообращения.  

Помимо внедрения новой модели «бережливой» поликлиники — поликлиники, оптимизированной в пользу снижения времени пребывания в учреждении с помощью разделения потоков пациентов и упрощения записи на прием к врачу, продолжается реализовываться программа «бережливого» стационара, в рамках которого был проведен ремонт первичного сосудистого и операционного блока.

Помимо средств на капитальный ремонт из регионального бюджета, решением главы Чувашской Республики были выделены средства на  техническое оснащение отремонтированных структурных подразделений — это порядка 40 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру