В Новочебоксарске несостоявшиеся наркодилеры получили 17 лет колонии на троих

В Новочебоксарске несостоявшиеся наркодилеры получили 17 лет колонии на троих
Фото: МВД по Чувашии

В Новочебоксарске суд вынес приговор трем молодым людям, пытавшимся сбыть крупную партию спайса через закладки. Несостоявшиеся наркодилеры получили 17 лет колонии на троих, сообщила пресс-служба СКР по Чувашии.

Год назад двое на тот момент 17-летних жителей Мариинского Посада и их 20-летний приятель из Новочебоксарска решили подработать так называемыми закладчиками, надеясь на получение высокого дохода. Договорившись с сообщником, которого нашли через Интернет, они забрали из тайников расфасованные в пакетики спайсы общей массой более 97 граммов и попытались распространить дальше. Они сделали закладки в Новочебоксарске, а затем один несовершеннолетних приятелей  отправился в Канаш и Алатырь. После задержания у последнего правоохранители обнаружили оставшийся спайс общей массой более 61 грамма, расфасованный в 79 пакетиков. Все наркотики, в том числе из оборудованных ими 46 тайников, изъяли.

Суд признал молодых людей виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических веществ: одного из 18-летних сообщников – по 48 эпизодам, его ровесника и 21-летнего осужденного – по двум и семи эпизодам соответственно. Их приговорили к лишению свободы на срок соответственно 6 лет, 3,5 лет и 7,5 лет. Отбывать наказание 18-летние злоумышленники будут в колонии общего режима, а 21-летний – в колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру