1512 чувашских семей воспользовались средствами республиканского маткапитала в этом году

1512 чувашских семей воспользовались средствами республиканского маткапитала в этом году

В Чувашии продолжается выплата республиканского материнского (семейного) капитала в размере 100 тысяч рублей. С начала 2019 года средствами маткапитала распорядились 1512 семей на сумму 105,3 млн рублей, из которых 66,9% граждан направили средства на улучшение жилищных условий, 33,1% – на образование детей, сообщила пресс-служба республиканского Минтруда.

Система мер социальной поддержки семей с детьми включает 38 видов различных выплат, пособий и компенсаций. В частности в дополнение к материнскому капиталу в республике выплачивается республиканский материнский (семейный) капитал семьям, в которых родился третий и последующий ребенок.

Распорядиться семейным капиталом можно не ранее, чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей, за исключением направления средств на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленные гражданам по кредитному договору, заключенному с кредитной организацией, а также на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру