Вкладчикам Чувашкредитпромбанка выплатили 1 млрд 104 млн рублей

Вкладчикам Чувашкредитпромбанка выплатили 1 млрд 104 млн рублей
Фото: kred-bank.ru

Одним из вопросов, который обсудили 25 ноября на еженедельном совещании главы Чувашии Михаила Игнатьева с членами правительства, стала ситуация с выплатами страхового возмещения вкладчикам Чувашкредитпромбанка, у которого 7 ноября Банк России отозвал лицензию.

Выплаты страхового возмещения вкладчикам, в том числе индивидуальным предпринимателям, а также юридическим лицам, отнесенным в соответствии с законодательством Российской Федерации к малым предприятиям, через банк-агент АО «Россельхозбанк» начались 18 ноября. На сегодняшний день более трех тысяч клиентов банка уже получили выплаты на сумму 1 млрд 104 млн рублей. Из этой суммы около 200 млн рублей выплачено 576 юридическим лицам. «Сейчас мы вошли в рабочий график, принимаем по записи во всех своих 11 допофисах. Я думаю, что пик мы уже прошли, половину вкладов по сумме мы выплатили. Я говорю о суммах только по Чувашскому филиалу. Выплачивают еще наши коллеги в Республике Марий Эл и в Москве идут выплаты», – рассказала Ирина Письменская, директор Чувашского регионального филиала АО «Россельхозбанк.

«Системная работа налажена, но темп нельзя сбавлять. До последнего вкладчика, который должен получить выплаты, мы должны работать. Желательно в декабре максимально всё выплатить, у Агентства по страхованию вкладов средства для этого имеются. Отдельные спорные вопросы – рассматривать в особом порядке», – поставил задачу глава региона.

Михаил Игнатьев поручил уполномоченному по защите прав предпринимателей Александру Рыбакову оказывать всяческую поддержку бизнесменам. «Действуйте на результат», – резюмировал глава Чувашии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру