В Чувашии отметили День матери

Поклонитесь им до земли

В Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню матери. На праздник, организованный при участии Союза женщин и Совета отцов Чувашии, со всех муниципальных образований республики прибыли мамы, посвятившие себя воспитанию родных или приемных детей, активно работающие в области пропаганды семейных ценностей.

Поклонитесь им до земли

«Дороже мамы ничего в жизни нет. С мамы начинается жизнь ребенка. Ни за какие ценности — золото, серебро, платину, миллиарды рублей — невозможно купить теплоту, доброту, ласку и доброе сердце мамы», — сказал глава республики, приветствуя собравшихся. Он выразил надежду, что День матери станет прекрасным поводом для всех мужчин в очередной раз оказать внимание своим матерям, бабушкам, женам.

Михаил Игнатьев также заметил, что сегодня благодаря волевым решениям президента России Владимира Владимировича Путина принимаются беспрецедентные меры по поддержке материнства и детства, многодетных, малообеспеченных семей. Для Правительства Российской Федерации и Правительства Чувашии вопросы поддержки материнства и детства были и останутся приоритетными.  

Руководитель региона поблагодарил всех мам за доброту и терпение, за воспитание детей на основе духовно-нравственных ценностей достойными гражданами России, которые возьмут будущее страны в свои руки.

Кроме того, глава Чувашии выразил слова признательности общественным организациям — Союзу женщин и Совету отцов Чувашии — за большую работу по укреплению семейных ценностей в обществе. Их лучшие практики и проекты, как отметил руководитель региона, сегодня востребованы на федеральном уровне.  

Благодарностью главы Чувашской Республики были отмечены десять активисток Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» за активную общественную деятельность и вклад в воспитание детей. Михаил Игнатьев также вручил сертификаты на приобретение медицинского оборудования трем семьям.

Всех мам республики с государственным праздником со сцены Театра оперы и балета также тепло поздравили председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова, председатель Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Алевтина Федорова и председатель Чувашской республиканской общественной организации по формированию гражданского общества «Совет отцов Чувашии» Алексей Мурыгин.

После окончания торжественной церемонии состоялся праздничный концерт. В фойе театра работала выставка детских рисунков, творческих работ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру