Чебоксарцы за день отдали мошенникам более 400 тысяч рублей

Несмотря на предупреждения правоохранителей, чебоксарцы продолжают делиться с незнакомцами данными своих банковских карт. Результат — исчезающие со счетов деньги.

Только за последние сутки трое горожан лишились свыше 400 тысяч рублей, передает пресс-служба УМВД по Чебоксарам. Больше всех от рук мошенников пострадал 28-летний мужчина, который поверил «сотруднику банка», сообщившему, что с его счета пытаются списать деньги. Не задумываясь, чебоксарец продиктовал реквизиты своей карты и смс-пароли, после чего потерял 398 тысяч рублей. Аналогичным образом была обманута и 59-летняя горожанка. Ее ущерб составил 11 тысяч рублей.

Третьей потерпевшей стала 19-летняя девушка. Она получила сообщение в соцсети ВКонтакте о выигрыше сотового телефона стоимостью 25 тысяч рублей и для получения приза в денежном эквиваленте перевела комиссию в размере 1 тысячи рублей, а также выслала реквизиты банковской карты. Итог предсказуем — горожанка не только не дождалась обещанных денег, но и потеряла свыше 11 тысяч рублей со своего счета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру